Centros de trabajo incorporados al Programa de Autogestión en Seguridad y Salud en el Trabajo
Estado | Razón Social | Centro de Trabajo | 1er. Nivel | 2do. Nivel | 3er. Nivel | Revalidación |
Chih. | Agnico Eagle México | 10-nov-17 | ||||
Chih. | Industrial Minera México | Unidad Santa Bárbara | 25-jul-12 | |||
Chih. | Operaciones Fresnillo | Proyecto San Julián | 25-oct-17 | |||
Chih. | Materias Primas Monterrey | 27-mar-18 | ||||
Chih. | Metalúrgica Met Mex Peñoles | Laboratorio Central | 28-oct-15 | 28-nov-17 | ||
Chih. | Metalúrgica Met Mex Peñoles | Unidad Ramos Arizpe | 05-oct-18 | |||
Chih. | Metalúrgica Met-Mex Peñoles | Planta Tratamiento de Aguas | 28-oct-15 | 13-oct-17 | ||
Chih. | Met-Mex Peñoles | Planta Refinería Plomo - Plata | 28-ene-14 | |||
Chih. | Met-Mex Peñoles | Planta Fundición de Plomo | 28-ene-14 | |||
Chih. | Met-Mex Peñoles | Planta Electrolítica de Zinc | 28-ene-14 | |||
Chih. | Desarollos Mineros San Luis | |||||
Chih. | Materias Primas Anfora | 04-abr-08 | ||||
Zac. | Capstone Mining | Mina San Roberto | ||||
Zac. | Plata Panamericana | |||||
Oax. | Sociedad Cooperativa de Producción y Prestación de Servicios La Istmeña | |||||
Zac. | Minera Tayahua | |||||
Son. | Mexicana de Cobre | Planta Refinería | 22-oct-10 | |||
Son. | Mexicana de Cobre | Planta Metales Preciosos | 22-oct-10 | |||
Son. | Mexicana de Cobre | Planta Alambrón | 22-oct-10 | 25-feb-11 | ||
Son. | Mexicana de Cobre | Planta Mantenimiento | ||||
S.L.P. | Industrial Minera México | Refinería Electrolítica de Zinc | 29-jun-10 | |||
Son. | Mexicana de Cobre | Planta Fundición | ||||
Son. | Mexicana de Cobre | Terminal Marítima de Guaymas | 25-feb-11 | |||
Coah. | Industrial Minera México | Planta Nueva Rosita | 19-feb-10 | |||
Chih. | Minerales Metálicos del Norte | Unidad Santa Bárbara | 25-jul-12 | |||
Chih. | Industrial Minera México | Unidad Santa Eulalia | ||||
Zac. | Servicios Mineros San Pedro | |||||
S.L.P. | Industrial Minera México | Planta San Luis Cobre | ||||
S.L.P. | Industrial Minera México | Unidad Charcas | 22-oct-10 | |||
S.L.P. | Servicios del Plata y Oro | 26-jun-12 | ||||
Qro. | Compañía Minera Peña de Bernal | |||||
Son. | Minera Penmont | Unidad La Herradura | 20-dic-10 | |||
Chih. | Servicios Agnico Eagle México | |||||
Zac. | Minera Madero | |||||
Zac. | Minera Fresnillo | Unidad Fresnillo | ||||
Jal. | Administración de la Perla | Planta I Tecolotlán | ||||
Ags. | Servicios Minera Real de Ángeles | Unidad Asientos | ||||
Dgo. | Met - Mex Peñoles | Unidad Bermejillo | ||||
Hgo. | Moliendas Tizayuca | Planta I y Planta II | ||||
Son. | Compañía Minera la Parreña | Milpillas | ||||
Hgo. | Compañía de Real del Monte y Pachuca | Planta de Beneficio Loreto | ||||
Son. | Molimentales del Noroeste | Mina San Francisco | ||||
Hgo. | Carrizal Mining | |||||
Coah. | Met Mex Peñoles | Planta Refinería Plomo - Plata | ||||
Zac. | Servicios Minera Real de Ángeles | Unidad El Coronel | ||||
Méx. | Minera Tizapa | Unidad Tizapa | ||||
Col. | Hylsa | Planta Peletizadora | ||||
Coah. | Met Mex Peñoles | Planta Fundición de Plomo | ||||
Coah. | Met Mex Peñoles | Planta Tratamiento de Aguas | ||||
Coah. | Met Mex Peñoles | Planta Electrolítica de Zinc | ||||
Hgo. | Liquid Química Mexicana | |||||
Pue. | Cales de Oriente | 25-jul-12 | ||||
Jal. | Almeria | Mina | ||||
Chih. | Minera Maple | Naica | ||||
Son. | Minera Penmont | Unidad La Herradura - Soledad y Dipolos | ||||
Col. | Peña Colorada Servicios | |||||
Col. | Peña Colorada Servicios | |||||
Son. | Caborca Industrial | |||||
Hgo. | Tecnoarcillas Mexicanas | |||||
Hgo. | Texturizados de Zimapán | Planta Zimapán | ||||
Hgo. | Comercializadora Sago Import Export | César Daniel Sánchez Gómez | ||||
Hgo. | Minera El Espíritu | Minera El Espíritu, S. de R.L. de C.V. | ||||
Hgo. | Constru Ceglo | |||||
Hgo. | Compañía de Real del Monte y Pachuca | Unidad Mina Capula | ||||
Tab. | Gravasa | |||||
Zac. | Arian Silver de México | |||||
Hgo. | Bautista López Francisco | |||||
Gro. | Prestadora de Servicios Arcelia | |||||
Zac. | Minera Catanava | |||||
Son. | Minera María | |||||
Sin. | Compañía Minera Pangea | |||||
Sin. | Compañía Minera Pangea | |||||
Ags. | Minería Castellana | |||||
Zac. | Minera Castellana | |||||
Zac. | J. Oliverio Paniagua Lozano | |||||
Camp. | Servicio de Vuelo y Mantenimiento HC | |||||
B.C. | Servicios NH3 | |||||
B.C. | Minera Real de Ángeles |
Centros de trabajo incorporados al Programa de Autogestión en Seguridad y Salud en el Trabajo
Estado | Razón Social | Centro de Trabajo | 1er. Nivel | 2do. Nivel | 3er. Nivel | Revalidación |
Chih. | Agnico Eagle México | 10-nov-17 | ||||
Chih. | Industrial Minera México | Unidad Santa Bárbara | 25-jul-12 | |||
Chih. | Operaciones Fresnillo | Proyecto San Julián | 25-oct-17 | |||
Chih. | Materias Primas Monterrey | 27-mar-18 | ||||
Chih. | Metalúrgica Met Mex Peñoles | Laboratorio Central | 28-oct-15 | 28-nov-17 | ||
Chih. | Metalúrgica Met Mex Peñoles | Unidad Ramos Arizpe | 05-oct-18 | |||
Chih. | Metalúrgica Met-Mex Peñoles | Planta Tratamiento de Aguas | 28-oct-15 | 13-oct-17 | ||
Chih. | Met-Mex Peñoles | Planta Refinería Plomo - Plata | 28-ene-14 | |||
Chih. | Met-Mex Peñoles | Planta Fundición de Plomo | 28-ene-14 | |||
Chih. | Met-Mex Peñoles | Planta Electrolítica de Zinc | 28-ene-14 | |||
Chih. | Desarollos Mineros San Luis | |||||
Chih. | Materias Primas Anfora | 04-abr-08 | ||||
Zac. | Capstone Mining | Mina San Roberto | ||||
Zac. | Plata Panamericana | |||||
Oax. | Sociedad Cooperativa de Producción y Prestación de Servicios La Istmeña | |||||
Zac. | Minera Tayahua | |||||
Son. | Mexicana de Cobre | Planta Refinería | 22-oct-10 | |||
Son. | Mexicana de Cobre | Planta Metales Preciosos | 22-oct-10 | |||
Son. | Mexicana de Cobre | Planta Alambrón | 22-oct-10 | 25-feb-11 | ||
Son. | Mexicana de Cobre | Planta Mantenimiento | ||||
S.L.P. | Industrial Minera México | Refinería Electrolítica de Zinc | 29-jun-10 | |||
Son. | Mexicana de Cobre | Planta Fundición | ||||
Son. | Mexicana de Cobre | Terminal Marítima de Guaymas | 25-feb-11 | |||
Coah. | Industrial Minera México | Planta Nueva Rosita | 19-feb-10 | |||
Chih. | Minerales Metálicos del Norte | Unidad Santa Bárbara | 25-jul-12 | |||
Chih. | Industrial Minera México | Unidad Santa Eulalia | ||||
Zac. | Servicios Mineros San Pedro | |||||
S.L.P. | Industrial Minera México | Planta San Luis Cobre | ||||
S.L.P. | Industrial Minera México | Unidad Charcas | 22-oct-10 | |||
S.L.P. | Servicios del Plata y Oro | 26-jun-12 | ||||
Qro. | Compañía Minera Peña de Bernal | |||||
Son. | Minera Penmont | Unidad La Herradura | 20-dic-10 | |||
Chih. | Servicios Agnico Eagle México | |||||
Zac. | Minera Madero | |||||
Zac. | Minera Fresnillo | Unidad Fresnillo | ||||
Jal. | Administración de la Perla | Planta I Tecolotlán | ||||
Ags. | Servicios Minera Real de Ángeles | Unidad Asientos | ||||
Dgo. | Met - Mex Peñoles | Unidad Bermejillo | ||||
Hgo. | Moliendas Tizayuca | Planta I y Planta II | ||||
Son. | Compañía Minera la Parreña | Milpillas | ||||
Hgo. | Compañía de Real del Monte y Pachuca | Planta de Beneficio Loreto | ||||
Son. | Molimentales del Noroeste | Mina San Francisco | ||||
Hgo. | Carrizal Mining | |||||
Coah. | Met Mex Peñoles | Planta Refinería Plomo - Plata | ||||
Zac. | Servicios Minera Real de Ángeles | Unidad El Coronel | ||||
Méx. | Minera Tizapa | Unidad Tizapa | ||||
Col. | Hylsa | Planta Peletizadora | ||||
Coah. | Met Mex Peñoles | Planta Fundición de Plomo | ||||
Coah. | Met Mex Peñoles | Planta Tratamiento de Aguas | ||||
Coah. | Met Mex Peñoles | Planta Electrolítica de Zinc | ||||
Hgo. | Liquid Química Mexicana | |||||
Pue. | Cales de Oriente | 25-jul-12 | ||||
Jal. | Almeria | Mina | ||||
Chih. | Minera Maple | Naica | ||||
Son. | Minera Penmont | Unidad La Herradura - Soledad y Dipolos | ||||
Col. | Peña Colorada Servicios | |||||
Col. | Peña Colorada Servicios | |||||
Son. | Caborca Industrial | |||||
Hgo. | Tecnoarcillas Mexicanas | |||||
Hgo. | Texturizados de Zimapán | Planta Zimapán | ||||
Hgo. | Comercializadora Sago Import Export | César Daniel Sánchez Gómez | ||||
Hgo. | Minera El Espíritu | Minera El Espíritu, S. de R.L. de C.V. | ||||
Hgo. | Constru Ceglo | |||||
Hgo. | Compañía de Real del Monte y Pachuca | Unidad Mina Capula | ||||
Tab. | Gravasa | |||||
Zac. | Arian Silver de México | |||||
Hgo. | Bautista López Francisco | |||||
Gro. | Prestadora de Servicios Arcelia | |||||
Zac. | Minera Catanava | |||||
Son. | Minera María | |||||
Sin. | Compañía Minera Pangea | |||||
Sin. | Compañía Minera Pangea | |||||
Ags. | Minería Castellana | |||||
Zac. | Minera Castellana | |||||
Zac. | J. Oliverio Paniagua Lozano | |||||
Camp. | Servicio de Vuelo y Mantenimiento HC | |||||
B.C. | Servicios NH3 | |||||
B.C. | Minera Real de Ángeles |